10月17日起,泸州公交231路优化调整。具体线路走向如下:
往世纪锦源公交首末站方向
大驿坝-南光路西-锦绣路-市政协-香林路-春晖路-建平医院-红星小区-红星农贸市场-龙南路-莲花池-一环路迎宾大道一段-回龙湾-水井沟-一环路江阳中路段-长起桥-市住建局-文化广场-重湾-蓝田客运站-天远广场-未来大道西-汽配广场-未来大道-利民路-花语山-书香路-世纪锦源-世纪锦源公交首末站
往大驿坝方向
世纪锦源公交首末站-世纪锦源-书香路-花语山-利民路-未来大道-汽配广场-未来大道西-天远广场-蓝田客运站-重湾-十五中-市住建局-长起桥-一环路江阳中路段-水井沟-回龙湾-一环路迎宾大道一段-莲花池-龙南路-红星农贸市场-红星小区-市运管局-广电中心-春晖路-香林路-市政协-锦绣路-南光路西-大驿坝