泸州分类信息

主题: 泸州蓝田宪桥片区何时进行旧城改造,官方回复来了

  • 吥↘恠侑噯↘
楼主回复
  • 阅读:24331
  • 回复:34
  • 发表于:2019/8/28 19:26:56
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转泸州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

近日,有市民通过“泸州12345”问政平台咨询:江阳区蓝田街道宪桥片区何时进行旧城改造?


↑蓝田片区 牟科 摄


对此

蓝田街道办事处回复:


蓝田旧城改造建设项目是市、区两级重点建设项目, 2014年8月由于国家土地审计的原因项目终止。


目前区政府已把拆迁方案上报市政府,市政府对两江四岸整体要求正调整设计方案,待市政府明确实施方案后我们将尽快推进项目建设。


来源:泸州发布


关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 默默的承受、
  • 发表于:2019/8/29 9:59:10
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
一句机场搬迁后,不知又要等到什么时候?
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 玫瑰香旳誘惑
  • 发表于:2019/8/29 10:00:11
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
规划的很好,具体大概什么时间落实拆迁修建呢?
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 欢乐派里浪
  • 发表于:2019/8/29 10:03:13
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
对了嘛等消息就是最好的回复
来自手机版
(0)
(0)
  
  • ◆帅气范儿つ
  • 发表于:2019/8/29 10:10:16
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
兰田,80年代我媳妇被我说要成城里人了,被我骗了!我儿媳妇被我儿子说要成城里人了,被骗了来。我说,再等20年,我孙媳妇也会被骗过来!
来自手机版
(0)
(0)
  • 当你的眼睛眯着笑
  • 发表于:2019/8/29 10:10:17
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
建议保留蓝田机场航站楼部分,做成纪念馆或公园什么的,既保留了城市记忆,又能成为旅游资源
来自手机版
(0)
(0)
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布